2090
2 Rokoko-Gruppen.
Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Passau: schreitendes Rokoko-Paar auf Rocaillesockel (21 cm). / 1x Neapelmarke, wohl Ernst Bohne Söhne: flötespielende Rokoko-Dame mit Kavalier (H 24 cm). 3 Blütenblätter bestoßen.