3
Großes Räuchergefäß in Champlevé-Technik.
Undeutlich gemarkt.
Bronze und Email. Ca. 23 x 35 x 31 cm.
Dreibeiniges Metallgefäß, bei dem die Beine scheinbar nahtlos aus dem Korpus herausgetrieben wurden. Florales Schmuckband und Palmblattfries sowie Löwenkopfhandhaben. Deckel mit durchbrochen gearbeitetem, großem Schriftzeichen shou 'langes Leben'.