1146
3 Herren-Miniaturporträts des Empire und Biedermeier.
Um 1800 bzw. 1. Hälfte 19. Jh.
Je Tempera/Elfenbein, 1x "Wehrle pinx" signiert, je verglaste Metallrahmen, 1x zusätzlich im schwarzen Holzrahmen mit Aufsteller. Maximal 6,5 x 5,5 cm, Rahmen 10 x 8,5 cm.
Signiertes Bildnis eines jungen Husaren in Paradeuniform. 2 ovale Herrenbildnisse. Teils minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Holzrahmen etwas verzogen.