2387
3 Teller. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Untertasse "Neubrandenstein" mit Blumen- und Insektenmalerei (Ø 15,5 cm). / 2x "Neuer Ausschnitt": kleiner Teller (Ø 16,5 cm) mit Fels- und Blumenmalerei und Speiseteller (Ø 25 cm) mit indianische Vogelmalerei.