181
LORENZ, Christian Heinrich
"Geschichte des Gymnasii und der Schule in der uralten Fürstlich Sächsischen Residenzstadt Altenburg"
Gedruckt mit Richterschen Schriften. Altenburg. 1789. 18 x 11 cm.
399 Seiten mit einem Kupferstich. Pappeinband mit Gebrauchsspuren.