2859
WARHOL, Andy(1928 Pittsburgh - 1987 New York City)
"Flowers"
Farbsiebdruck in Gelb, Grün, Violett und Rot. Verso gestempelt: "fill in your own signature" und "published by Sunday B. Morning". 1970.
91 x 91 cm.
Unsignierter, von Andy Warhol autorisierter Druck.
Us-amerikanischer Künstler, Filmemacher und Verleger; Mitbegründer und bedeutendster Vertreter der Pop-Art.