1201
2 Silberbecher in hölzernem Reise-Etui
1x Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt, 1x ungepunzt.Ende 19. Jh.Deutschland.
Silber, innen vergoldet.H 7/7,5 cm.90 g.
2 gravierte Becher, 1x "L. Scharf 30", 1x mit ungravierter Kartusche. In Etui mit Deckelgravur "Ludwig Scharf 30". Gebrauchsspuren, 1x Boden repariert.
Aus Familienbesitz der Einlieferer: Ludwig Friedich August Scharf, geb. am 9. Juni 1846 in Greiz, zum 30. Geburtstag 1876.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:10 uhr
Zuschlag 130,00 €