2083
Vase mit Capodimonte-Dekor.
Neapelmarke, wohl Ernst Bohne Söhne, um 1900.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
Kratervase mit leuchtend farbigem Bacchantenrelief sowie einer bezeichneten Pandoradarstellung. Partieller Goldabrieb.