2363
5 verschiedene Porzellane. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Überwiegend farb- und goldstaffiert.
Nussschälchen (L 8,5 cm) und Sahnekännchen (H 6 cm) "Indisch Purpur", Zuckerdose mit kupfergrüner Blumenmalerei (H 8,5 cm), Saliere mit Blumenmalerei (L 11,5 cm) und weißer Schlüssel (L 12,5 cm).