970
Bemaltes Biedermeier-Tablett.
Eisenblech schwarz lackiert und polychrom bemalt. 31,5 x 24 cm.
In der Art von Stobwasser gestaltetes kleines Tablett; auf dem Spiegel gemaltes Mädchen mit Blumenkorb vor einem Bergsee. Etwas retuschiert, einige Alters-/Gebrauchsspuren.