2508
Spielender Chinhund. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 20. Jh. Modell-Nr.: 358. Entwurf: 1912. KÄRNER, Theodor(1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München)
Unterglasurbemalung. H 9,5 cm.
Mit einem Ball spielender japanischer Hund.