2095
Wandteller im Wiener Stil.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychromes Dekor, Goldstaffage. Ø 38 cm.
Grüner, beigefarbener und bordeauxroter Teilfond. Im Spiegel eine mythologische Darstellung. Minimaler Goldabrieb.