2710
MEYER-EBERHARDT, Kurt(1895 Leipzig - 1977 München)
"Todfeinde"
Radierung. Bleistiftsignatur. Exemplar: 61/120.
Platte: 42 x 61 cm. Gerahmt & hinter Glas: 69,5 x 85 cm.
Löwen und Elefanten in der Savanne.
Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator, der besonders durch seine Tierdarstellungen Bekanntheit erlangte.