884
Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blumen.
Undeutliche Ritzzeichen. 1. H. 19. Jh. Schrezheim.
Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Grün, Gelb, Blau und Mangan. H 22,5 cm.
Flacher Zinndeckel mit Eicheldrücker und Zinnstandring. Henkel und Mündung restauriert, Mündungshaarriss, Zinnring ergänzt.