2742
2 Werke mit weiblichen Akten
2 Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
Robert Jakob Bock 1896 - 1943): "Am Ofen", Exemplar: 6/30, Platte: 30 x 21 cm, Blatt: 40 x 30 cm, im Passepartout: 53 x 36,5 cm und undeutlich signiert: Baumnymphe, Platte: 36,5 x 50 cm, Blatt: 47 x 64,5 cm, im Passepartout: 50 x 65 cm. Baumnymphe mit Lichtschaden und Wasserfleck.