64
Große Schale mit Pflaumenknospen.
China.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. Ø 34 cm.
Halbrunde Schale auf Standring. Zweig mit Blütenknospen. Unterseite mit Päoniendekor. Glasur etwas berieben, Gebrauchsspuren.