71
2 Stangenvasen.
China. Unterschiedlich gemarkt.
Porzellan. H 29 cm.
Blütenornament mit Schriftblock in einer Wirkung wie das europäische Art déco. / Zwei Gelehrte im Gespräche und Schriftblock. Bemalung etwas berieben. Goldrand berieben, Ascheanflug auf Glasur.