1257
Silberdöschen mit mythologischem Relief.
3 undeutliche Historismus-Punzen. Wohl 19. Jh.
3,5 x 10,5 x 8 cm. 117 g.
Ovale Dose mit innliegendem Scharnierdeckel und Darstellung von Medea auf dem Drachenwagen. Alters- und Gebrauchsspuren.