1151
2 Damen-Miniturporträts in Messingrahmen.
Ende 19. Jh. 1x "Jane" bezeichnet.
Tempera/Elfenbein bzw. übermalter Vordruck wohl auf Elfenbein. 7,5 x 5,5 bzw. 5,5 x 4,5 cm, Rahmen 11 x 7,5 bzw, 11 x 8 cm.
Dame mit blauem Schleier bzw. Königin. Je verglaste Rahmen mit Reliefzier und Aufsteller. 1x Risse im Elfenbein, 1x Chips im Glas.