1762
Schale und Untertasse mit Emailmalerei. Wohl Salviati.
2. H. 19. Jh. Italien.
Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage.
Kraterschale (H 6 cm) und Untertasse (Ø 18,5 cm). Bemalt mit Figuren der Commedia dell'arte. Etwas berieben.