1525
Charakterbaby. Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "36 K & R 100". Ab 1909.
Biskuitporzellan, Masse. L 36 cm.
Sogenanntes "Kaiserbaby" mit Vollkopf, gemalten blauen Augen, offen-geschlossenem Mund und fein gestrichelten Haaren. 5-teiliger Sitzbabykörper. Langes weißes Kleid. Kopf ohne sichtbare Defekte, Finger und Zehen bestoßen.