1852
Marcolini-Teedose. Meissen.
1800-1814.
Höhe: 10 cm.
Umlaufend stilisierte farbige florale Bemalung. Ockerfarben staffierter Rand. Vergoldeter Silber-Deckel. Schwertermarke mit Stern.
* Partnerauktion Bergmann.