2219
Watteau-Durchbruchteller. Meissen.
1935-1947.
ø 24 cm.
Farbige Bemalung mit Schäferszene in Parklandschaft nach Vorlagen von Antoine Watteau. Fahne mit Blumenbuketts, reliefiert, gold staffiert. Pressmarken, Schwertermarke. Goldrand partiell leicht berieben.
* Partnerauktion Bergmann.