2221
Schuppenmosaikrand-Teller. Meissen.
Ende 19. Jahrhundert.
ø 21 cm.
Farbig bemalt, gold staffiert, goldene Bordüre mit Blüten-Festons. Zwischen gestreuten Blüten Parkszene mit jungem Paar. Pressmarken, Schwertermarke zweimal gestrichen. Goldrand berieben.
* Partnerauktion Bergmann.