2231
Blütentasse, Untertasse. Meissen.
1880-1923.
Höhe: 4 cm, ø 11 cm.
Allseits plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Vergißmeinnicht-Blütenzweige. Farbig bemalt, gold staffiert, Streublumen- und Insektendekor. Schwertermarken. Blüten bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.