2921
JANOWSKI,
Fritz (1884 Prenzlau (Uckermark) - ?)
"Stunden der Liebe"
Radierung.Bleistiftsignatur.1919.14/30.
Platte je ca. 8,5 x 11,5 cm, Blatt je ca. 14 x 20,5 cm, Passepartout je 19,8 x 24,5 cm.Mappe: 21 x 25 cm.
Vorzugsausgabe mit Sammlung von 13 kleinformatigen Radierungen mit erotischen Szenen "Stunden der Liebe. Freie Kupfer aus dem galanten Zeitalter [...] Folge 1", dazu Einlegeblatt "Aus Arkadien", herausgegeben und verlegt von Alfred Hennicke, in orangefarbener Mappe. Passepartouts stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker.
"Stunden der Liebe"
Deutscher Maler und Grafiker.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 190,00 €