751
Goldene Sprungdeckeluhr an Kette
Dürrstein & Co.Um 1910.
Gehäusenummer: 130253.Werk mit Ankerhemmung und Kronenaufzug.Herstellerprägung Werk: "Monopol".Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen und roten arabischen Zahlen, Minuterie, kleiner Sekunde und Louis-Quinze-Zeigern.
Ø 4,8 cm, L Kette 49 cm.76 g (ohne Kette).
585 RG, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke gepunzt. Savonnette mit floral ziseliertem Gehäuse, Maskaron und leere Wappenkartusche. Staubdeckel aus Metall. An Doublée-Gliederkette mit 2 Karabinern. Werk läuft.Minimale Gebrauchsspuren.
In violettem Etui.
Dürrstein & Co.Um 1910.
In violettem Etui.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:56 uhr
Zuschlag 650,00 €