2978
KILIAN ,
Wolfgang (1581 Augsburg - 1662 Augsburg)
12 Monatsblätter
Kupferstich.
Platte je 18,5 x 14 cm.Passepartout je ca. 33 x 29 cm.
12 personifizierte Darstellungen der 12 Monate, nach Zeichnungen von Matthias Kager, aus: "Dvodecim Anni Menses - Die Zwölff Monadt des Jarres [...]", 1617. Stockflecke.
Deutscher Kupferstecher und Verleger.
12 Monatsblätter
Kupferstich.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:39 uhr
Zuschlag 180,00 €