97
Puppenjunge "Jörgl"
Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß gestempelt.Unter dem rechten Fuß datiert: "Mai (19)85".
Stoff, Kunststoff.L 47 cm.
Originalbekleideter, blonder Junge mit festem Kurbelkopf und handgeknüpfter Echthaarperücke. Schaumstoffgefüllter Stoffkörper mit locker angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken. Blaues Kittelchen, weiße Hose, braune Schuhe. Unbespielt.
Mit originalem Hängeetikett.
Käthe Kruse.
Stoff, Kunststoff.L 47 cm.
Mit originalem Hängeetikett.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:48 uhr
Zuschlag 90,00 €