2412
Kugelspielerin
Scheibe-Alsbach.
Gekreuzte Strichmarke, 20. Jh.Modell-Nr.: 3106.Erstausformung 1897, Entwurf für die Porzellanmanufaktur Meissen.SCHOTT, Walter (1861 Ilsenburg - 1938 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 28,5 cm.
Bewegte Figur einer jungen, eine goldene Kugel werfenden nackten Dame, auf Rundplinthe.
Scheibe-Alsbach.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:03 uhr
Zuschlag 260,00 €