2735
BASELITZ,
Georg (* 1938 Deutschbaselitz)
Ohne Titel
Farbradierung.Bleistiftsignatur.[19]96.Exemplar: 3/12.
Platte: 42 x 30 cm, Blatt: 76 x 57 cm.90,5 x 72,5 cm.
Stiltypisches Werk mit "auf dem Kopf stehendem" weiblichen Akt.
Deutscher zeitgenössischer Maler, Bildhauer und Grafiker; zählt zu den bedeutendsten Künstlern unserer Zeit.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
Ohne Titel
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:14 uhr
Zuschlag 1500,00 €