2719
HEISIG,
Bernhard (1925 Breslau - 2011 Strodehne)
"Truppenbetreuung"
Lithografie.Bleistiftsignatur, Wasserzeichen "Hahnemühle".
Platte: 41 x 32 cm, Blatt: 65 x 49 cm.
Deutscher Maler, gilt als einer der bedeutendsten DDR-Künstler.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
"Truppenbetreuung"
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:06 uhr