3745
BAYERN,
Maria del Pilar Prinzessin von (1891 Schloss Nymphenburg/München - 1987 ebd.)
Stillleben
Öl/Leinwand.Links unten signiert.Datiert: (19)78.
60 x 50 cm.Gerahmt: 73 x 63 cm.
Porzellanfigur eines Hundes neben einem Blumenstrauß in einer Vase.
Deutsche Kunsthistorikerin, Malerin und Grafikerin. Studierte bei Hans von Bartels, Willi Geiger und Moritz Heymann.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter Limburg.
Stillleben
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:18 uhr
Zuschlag 440,00 €