2707
LIPCHITZ,
Jacques (1891 Druskininkai/Litauen - 1973 Capri/Italien)
"Camino del exilio"
Lithografie.Bleistiftsignatur.[1950].
Passepartoutausschnitt: 30,5 x 23 cm.Gerahmt & hinter Glas: 48,5 x 40 cm.
Nacktes verschlungenes Paar. Etwas stockfleckig.
Französisch-amerikanischer Bildhauer, Mitglied der "American Academy of Arts and Science" und "American Academy of Arts and Letters".
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.
"Camino del exilio"
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:00 uhr