2559
HÜSGEN,
Wilhelm (1877 Barmen - 1962 München)
Stehende
Bronze patiniert.Bezeichnet mit Stern auf der Standfläche.H 25 cm.
Verträumt aufblickender Frauenakt. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Mitbegründer der späteren Phalanx-Schule in München. Gabriele Münter gehörte zu seinen Schülerinnen.
Stehende
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:04 uhr
Zuschlag 280,00 €