1343
Silberservice, Art déco
Beschauzeichen (Feingehalt 800)/Meister IH gepunzt, Tablett mit abweichendem MZ "LMH".Ab 1937.Ungarn.
Silber, innen vergoldet.H 6,5-20 cm.Ca. 2067 g.
Facettierte Form: Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tässchen mit Untertellern und ovales Tablett. Gebrauchsspuren, Knäufe etwas verbogen, 1x locker.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:21 uhr