3397
SCHNEE,
Hermann (1840 Treuenbrietzen - 1926 Berlin)
Wernigerode - Marktplatz
Öl/Malkarton.Links unten signiert.
23 x 30 cm.Gerahmt: 35 x 41 cm.
Blick zum Brunnen und das markante Rathaus im Sonnenschein.
Landschaftsmaler, Schüler von Achenbach und Gude.
Wernigerode - Marktplatz
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 550,00 €