1060
Große neapolitanische Madonna
Holz stuckiert, nussbaumfarben gebeizt, Standfläche der Plinthe aus Schichtholz, Gesichter je mit Glasaugen.Italien.Wohl 19. Jh.H 82 cm.
Vollplastisch gearbeitete Standfigur der Jungfrau Maria, die auf Wolken mit Putten steht. Beide Unterarme eines Puttos fehlen, einige Trockenrisse, wenige Auskittungen, kaum Fehlstellen.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:06 uhr
Verkaufspreis 500 €