3631
GERRESHEIM,
A.
Norddeutsche Winterlandschaft
Öl/Malkarton.Rechts unten signiert.
30 x 23 cm.Gerahmt: 38 x 32 cm.
Verschneite Bauernhütte nahe hohen Pappeln.
Wohl Anna Gerresheim: Deutsche Malerin (1852 Ribnitz - 1921 Ahrenshoop), Ausbildung in Dresden, Berlin und Paris. Ansässig in Ahrenshoop und Berlin.
Norddeutsche Winterlandschaft
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:21 uhr
Zuschlag 2800,00 €