4080
Zunfttruhe der Zimmerleute
intarsiert "1766".
Eiche massiv.Ca. 35 x 57 x 36 cm.
Kleine kastenförmige Lade mit seitlichen Bügelgriffen und kassettierten Feldern, intarsiert mit Zunftzeichen der Zimmerer, Datum und Sternen; innen mit kleinem Beifach. Restauriert, Schloss ergänzt.
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
intarsiert "1766".
1 Schlüssel.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:45 uhr
Zuschlag 420,00 €