2130
"Die österreichisch-ungarische Monarchie in Wort und Bild"
Wien und Niederösterreich.
Druck und Verlag der kaiserlich-kgl. Hof- und Staatsdruckerei. Wien. 1886/1888. 28 x 21,5 cm.
8, 326, 8, 360 Seiten mit Holzstichen und eine Farblithographie mit Tracht. Halbledereinband. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.