1715
Brustkopfmädchen mit Strohhut. Armand Marseille.
Gemarkt "3200 AM 3 DEP Made in Germany". Ab 1896.
Biskuitporzellan, Stoff. L 58 cm.
Brustkopf, braune Schlafaugen, braune Echthaarperücke. Stoffkörper mit Biskuitunterarmen. Rotes Kleid mit weißen Pünktchen, Strohhut. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. 2 Finger bestoßen.