1767
Charakterbaby. Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "K & R 100 50". Ab 1909.
Biskuitporzellan, Masse. L 48 cm.
Sogenanntes "Kaiserbaby": Vollkopf, gemalte blaue Augen, offen/geschlossener Mund, gestrichelte Haare. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Nachthemd . Kopf ohne sichtbare Defekte, 2 Zehen bestoßen.