3345
Katze. Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1920er/30er Jahre. Bezeichnet. Modell-Nr.: 51. MOLDENHAUER, Dorothea(1879 Dreidorf – 1968 München)
Weiß. H 5 cm.
Hockende Katze. Ohrenspitzen restauriert.