3481
Vase, Teller und Männerakt.
19. Jh.
Polychrom bemalt bzw. dekoriert, goldstaffiert.
1x Nymphenburg: Teller mit der Darstellung einer aus den Wolken schauenden Elfe (Ø 21 cm). / 1x Rosenthal: Zylindervase mit kobaltblauem Teilfond und der schauseitigen Darstellung einer in das Wasser schauenden Elfe (H 11,5 cm). / 1x Neapelmarke: stehender Männerakt (H 11,5 cm). Partiell minimaler Goldabrieb, Vasenrand restauriert.