1472
2 silberne Kettentäschchen. 1x Wilhelm Müller, Berlin.
Beide 800 gepunzt. Anfang 20. Jh.
L 6,5/18 cm. 286 g.
Kleine Geldbörse und elegantes Täschchen mit hellem Futter. Leichte Altersspuren.