3542
Ikone mit Heiligen
Eitempera/Holz. Russland. Wohl Ende 19. Jh.
51 x 36,5 cm.
Heiliger mit Buch, umgeben von verschiedenen Szenen aus seinem Leben. Zur Hälfte Reinigungsprobe, Altersspuren.