888
Armreif mit Altschliff-Diamant um 1900.
Roségold 585 geprüft. Ø 6 cm. Breite 1,4 cm. 18,4 g.
Ovaler Klappreif mit erhöht gefasster Diamantrose. Kastenschloss mit Sicherheitskette.