3561
TOPEL,
Curt (1865 Sorchow - 1946 Berlin)
"An der Neisse"
Öl/Malkarton.Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.Datiert: 1922.
71 x 50 cm.Gerahmt: 84 x 63 cm.
Seichter Flusslauf in der Stadt an einem sonnigen Tag.
Maler in Berlin, Mark Brandenburg und Pommern, studierte an der Akademie Berlin.
"An der Neisse"
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:46 uhr
Verkaufspreis 150 €