3937
FINK, Günter(1913 Dresden - 2000 Berlin)
Malven
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)68.
40 x 30 cm. Framed: 43 x 33 cm.
Expressiv gemalte Blumen mit verschiedenfarbigen Blüten.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie und der Kunstgewerbeschule Dresden. Stellte auf Hiddensee in der Blauen Scheune aus.